23 Июля 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

«Что такое парк?»: лучшие видеоинтервью на Youtube-канале «Царицыно»

«Что такое парк?»: лучшие видеоинтервью на Youtube-канале «Царицыно»

Цикл встреч «Что такое парк?» запустил музей-заповедник «Царицыно» в партнерстве с Фестивалем садов и цветов Moscow Flower Show во время режима самоизоляции. В эфире YouTube-канала #включицарицыно на этот вопрос отвечали историки, искусствоведы, писатели, ландшафтные дизайнеры и архитекторы, директоры музеев-заповедников и ботанических садов. Так, в список гостей вошел Алексей Ретеюм — руководитель «Аптекарского огорода» и Председатель Совета НКО «Ассоциация парков». Посмотреть видеоролик с его участием можно по ссылке

Команда музея-заповедника рассказывает: «
В самом Царицыне мы точно знаем, что такое парк, — это музей под открытым небом. Заложенный в XVII веке и чудом сохранившийся до наших дней парк в Царицыне сохранил множество видов и точек раскрытия, характерных для пейзажной планировки.

Мы хотим научить всех, кто приходит к нам на прогулку, видеть парк таким, каким его задумывали 300 лет назад садовые архитекторы, безошибочно выбирать лучшие места для селфи и чувствовать ответственность за его сохранение. Мы хотим рассказывать о парке, как о выставке, экспонатами которой выступают неоготическая архитектура Василия Баженова, вековые дубы, акватория царицынских прудов и хитросплетение дорожек и тропок». 

Редакция ParkSeason делится лучшими видеороликами цикла. Посмотреть весь плейлист можно по ссылке

Олег Шишкин



Дмитрий Швидковский



Наталия Судец