31 Июля 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В рамках фестиваля «Добрые люди» можно помочь проверенным благотворительным фондам

В рамках фестиваля «Добрые люди» можно помочь проверенным благотворительным фондам

С 29 августа по 6 сентября в «Музеоне» продолжится фестиваль «Добрые люди», организованный Общественной палатой России. В программе — выступления артистов, мастер-классы, спортивные состязания и другие активности.

В рамках фестиваля все желающие могут присоединиться к акции #ДелаемДоброВместе и помочь благотворительным фондам, которые пострадали в период пандемии. Так, в проект вошли 20 фондов разной направленности, среди которых — организации «Большая перемена», которая уже 17 лет помогает получить образование воспитанниками и выпускникам детских домов, фонд «Второе дыхание», осуществляющий сбор, сортировку, перераспределение и переработку одежды в новые материалы, фонд «Движение — это жизнь», оказывающий помощь детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и другие. Оставить пожертвования можно через смс на номер 2090 с суммой пожертвования (цифрой) или по ссылке

«Фонды известные, проверенные, прозрачные, их отбор осуществлялся вместе с фондом “Нужна помощь”. Мы можем гарантировать, что те, кто придет и поучаствует в фестивале, узнают не просто много нового о работе этих организаций, но и смогут их поддержать в меру своих возможностей, чтобы помочь им продолжать столь важную для них деятельность», — подчеркнула Елена Тополева-Солдунова, председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО. 

Фото: пресс-служба фестиваля