24 Августа 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Ко Дню города в парках Москвы установят тематические арт-объекты

Ко Дню города в парках Москвы установят тематические арт-объекты

День Города пройдет в Москве 5 и 6 сентября: к празднику в парках установят арт-объекты и откроют тематические развлекательные зоны. Об этом сообщает портал мэра. 

Так, в Парке Горького появится арт-объект размером 100 квадратных метров по мотивам картины И. Шишкина «Утро в сосновом лесу», а в парке «Южное Бутово» установят 12 витрин, которые расскажут о быте, культуре, флоре и фауне Москвы. Кроме того, тематические инсталляции можно будет увидеть в Измайловском парке и Зеленограде. 

В «Коломенском» гостям представят архитектурную панораму Москвы XVII века, которая разместится на арт-объекте «Большой Каменный мост». «Археологический дом» с репродукциями известных картин откроется в парке «Печатники», а в Музее Отечественной войны 1812 года можно будет увидеть военные витрины. В парке 50-летия Октября зрителям представят реплики известных работ, среди которых «Демон сидящий» М. Врубеля, «Березовая роща» А. Куинджи и «Завтрак на траве» О. Моне. 

В парке «Митино» откроется «Тоннель кристаллов» с макетами аммонита, а также зона, посвященная железным дорогам в России начала XX века. «Кузьминки» приглашают посмотреть на 3D-скульптуры в виде животных, причем площадка подготовлена совместно с Московским зоопарком и Государственным Дарвиновским музеем. 

В парке «Красная Пресня» можно будет узнать, как работает «Винт Архимеда» и посмотреть, как в разные эпохи выглядели фонари Москвы. Между площадью Революции и Манежной площадью откроется шесть зеленых лаунж-зон, посвященных разным темам — «Зоология», «Наука и техника», «Искусство» и другие. Здесь же гости смогут прогуляться по 35-метровой «Тропе ботанического сада». 

Фото: Инна Ильинова/ParkSeason.ru

Места