24 Августа 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Национальному парку «Лосиный остров» исполняется 37 лет

Национальному парку «Лосиный остров» исполняется 37 лет

Пресс-служба национального парка «Лосиный остров» сообщает, что 24 августа зоне исполняется 37 лет: в 1983 году решением Совета Министров РСФСР крупнейший лесной массив в черте города получил официальный статус. 

Одной из главных задач команды Лосиного острова стало развитие экологического туризма: для этого проводится модернизация эколого-просветительских центров и прокладываются новые маршруты. Cейчас на территории открыт ЭПЦ «Русский быт».

Директор Лосиного острова Рустам Якубов подчеркивает: «Мы хотим, чтобы посетители туристических кластеров Лосиного острова чувствовали себя комфортно, чтобы могли интересно провести время с семьей на природе. В «Русском быте» у нас редкая коллекция предметов крестьянского быта, которую мы планируем расширить, здесь можно пройти по исторической тропе вятичей, подышать чистым лесным воздухом, покататься на лошадях».

Кроме того, за последний год на Лосином острове провели комплекс противопожарных мер: были прочищены квартальные просеки и проложены минерализованные полосы. 

Фото: пресс-служба Лосиного острова

Места