07 Сентября 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Парк Северного речного вокзала открылся после масштабного благоустройства

Парк Северного речного вокзала открылся после масштабного благоустройства

На минувших выходных мэр Москвы Сергей Собянин открыл парк Северного речного вокзала, где прошло масштабное благоустройство. Об этом сообщает портал mos.ru.

В пространстве площадью 49 гектаров оборудовали детские и спортивные зоны, восстановили архитектурные сооружения и добавили новые объекты. При благоустройстве специалисты ориентировались на идеи Тимофея Шафранского — архитектора, который спроектировал парк в 1936 году.

Кроме того, в парке провели большую техническую работу: обновили сети водоснабжения, проложили электросети и ливневую канализацию. 



Посетители смогут поиграть в стритбол, пинг-понг и шахматы, а зимой — в хоккей. Кроме того, в парке появились площадки для воркаута. Одними из главных точек притяжения стали бассейны в южной части, где в теплое время года можно будет поплавать. Вместимость новой зоны отдыха — до 200 человек.

На севере парка открылась большая игровая зона, которая занимает 900 квадратных метров: здесь установили многопалубный корабль в стиле парохода «Севрюга». После благоустройства для посетителей заработали два исторических фонтана, а на набережной перед зданием вокзала появился ручей с восемью копиями шлюзов, имитирующий канал имени Москвы. 


Кроме того, в парке Северного речного вокзала можно увидеть отреставрированные скульптуры «Водный путь» и «Спорт», садовые диваны и историческое ограждение вдоль Ленинградского шоссе. На территории заработали кафе и рестораны, причем одно из заведений открыли в бывшей угольной котельной. 


Фото: С. Быстров/Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы