08 Сентября 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Парке Горького откроется выставка креативных инноваций Москвы

В Парке Горького откроется выставка креативных инноваций Москвы

С 11 по 13 сентября в Парке Горького будет открыт шатер «Сделано в Москве», который появится в рамках фестиваля «Российская креативная неделя — 2020». На протяжении трех дней на площадке проведут более 30 мероприятий на разные темы: здесь обсудят роль креативных индустрий в городском развитии, инновации и новую экономику в креативных индустриях, а также междисциплинарное взаимодействие. Спикерами выступят представители Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, Universal University, НИУ ВШЭ, Министерства культуры РФ, «Винзавода», Artplay и «Флакона». 

На выставке можно будет увидеть проекты технологических компаний, ведущих деятельность в сфере веб-дизайна, fashion, ювелирного дизайна, компьютерной графики, компьютерных игр, архитектуры, видеопроизводства, музыкальной индустрии, анимации, медиа, исполнительского искусства, аудиовизуального искусства, VR- и AR-технологий, 3D-графики.

Как подчеркивает пресс-служба Департамента предпринимательства, идеи и предложения, представленные на фестивале, станут основой для плана развития творческих отраслей бизнеса в столице, над которым уже работает Агентство креативных индустрий, запущенное при ведомстве. 

Фото: пресс-служба фестиваля