14 Сентября 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

На Красном октябре откроется Музей Восстания Машин

На Красном октябре откроется Музей Восстания Машин

18 сентября на Красном Октябре в Берсеневском переулке начнет работу семейный Музей Восстания Машин, который раньше был открыт в здании-тарелке у станции «Текстильщики». Ориентиром для будущих посетителей станет 12-метровый Оптимус Прайм. Об этом сообщает пресс-служба площадки. 

Так, Музей поделен на 8 тематических залов: здесь есть пространство Автоботов и Десептиконов, лаборатория Тони Старка, зона супергероев MARVEL и DC, Терминатора, мифических животных, аниматронных роботов, персонажи фильмов ужасов, различные мотобайки и  транспортные средства «Призрачный Гонщик», а также автомобиль Багги, выполненный по мотивам кинофильма «Безумный Макс». 

Арт-объекты в Музее Восстания Машин созданы из переработанного автомусора: команда рассказала, что в рамках подготовки к экспозиции была переработана 1 тысяча тонн автомусора, собрано 50 тонн фактурных запчастей, 1000 метров цепей, 500 коленвалов, 700 автомобильных дисков и 5000 поршней. 

Помимо основных залов в музее будут работать аттракционы виртуальной реальности и лазерный лабиринт, а также откроется школа бутафорского мастерства и сувенирный магазин. 

Фото: пресс-служба Музея