15 Сентября 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

«Аэрофлот» поменял правила перевозки животных

«Аэрофлот» поменял правила перевозки животных

Пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот» сообщила о введении новых правил для перевозки животных. Теперь взять в полет питомца смогут только совершеннолетние пассажиры.

Также вводится правило, по которому на одного человека можно зарегистрировать только одно животное. Тем не менее котят или щенков от 8 недель до 6 месяцев можно перевозить максимум по трое особей в одной переноске. Новые ограничения начнут поэтапно действовать с 15 сентября.

«Возможность перевозки в салоне либо в багажном отсеке зависит от размеров и веса клетки с животным. Пассажиры, перевозящие более чем одного взрослого питомца, включая так называемых профессиональных перевозчиков, могут воспользоваться услугами грузового подразделения авиакомпании», — подчеркивает пресс-служба «Аэрофлота». 

Ранее ParkSeason рассказывал историю кота Виктора: из-за того, что питомец весил слишком много, пассажир Михаил Галин не смог взять его на борт «Аэрофлота», поэтому на досмотре предъявил сотрудникам аэропорта похожую кошку своих друзей, а потом поменял переноску. После публикации этой истории в Facebook, «Аэрофлот» лишил Галина премиальных баллов. Авиакомпания S7 в свою очередь поменяла правила перевозки питомцев на борту, увеличив лимит по весу животного с 8 до 10 килограммов. 

Фото: © Richard Atrero de Guzman/Anadolu Agency/Getty Images