17 Сентября 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Елизавета Фокина приняла участие в фестивале «Архитектурное наследие 2020»

Елизавета Фокина приняла участие в фестивале «Архитектурное наследие 2020»

В Санкт-Петербурге стартовал  III Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие 2020», который продолжится вплоть до 19 сентября. Учредителем мероприятия выступает Союз архитекторов России, а программа включает в себя смотры-конкурсы, научные конференции и тематические выставки. 

Директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина присоединилась к спикерам на круглом столе «Вопросы сохранения, восстановления и популяризации исторических садов и парков» и рассказала коллегам, что происходило в парке во время пандемии, как изменилась работа музея и общие перспективы деятельности культурного учреждения. 

Помимо Елизаветы Фокиной в дискуссии приняли участие  директор Государственного музея-заповедника «Горки Ленинские» Олег Хромов, директор Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова и директор «Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника» Александр Балинченко.

Напомним, что музей-заповедник «Царицыно» является членом «Ассоциации парков», а Елизавета Фокина занимает должность Председателя сектора музеев-заповедников и усадеб в Совете НКО. 

Фото: пресс-служба музея-заповедника «Царицыно»