26 Октября 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Раменках появится парк «Событие»

В Раменках появится парк «Событие»

На начало 2021 года запланирован старт благоустройства участка по улице Лобачевского в Раменках. Здесь появится новый парк «Событие», который разобьют на месте природной долины у реки Раменки, объединив ее с общественными пространствами. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. 

За концепцию парка отвечает архитектурное бюро Wowhaus. Общая площадь «События» составит 24 га, которые почти пополам поделят природную территорию и развлекательную часть. У реки Раменки появится променад протяженностью 1,3 километра с детскими площадками и зонами отдыха. Кроме того, в парке оформят Главный бульвар (1,2 километра), где построят смотровую площадку и велодорожки, а также высадят сад с плодовыми деревьями и кустарниками. 

Кроме того, концепция предполагает появление зоны «Фабрика молодежи», где можно будет посетить скейт-парк или ворк-аут, посидеть в амфитеатре или у фонтана. В событийной части парка построят концертную площадку, откроют кафе и зальют водоем, который в зимнее время года послужит катком. В парке «События» планируют разбить несколько скверов, где появятся арт-объекты и инсталляции. 

Бюро Wowhaus также разрабатывало проект Музейного парка у «Политеха», входа в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта, Аллеи Арок и катка «Лед» в «Сокольниках», Крымской и Лужнецкой набережных и других общественных пространств Москвы. 

Фото: Инна Ильинова/ParkSeason.ru

Места