27 Октября 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Певица Монеточка предсказала будущее школьникам в ЕГЭ-Хаусе

Певица Монеточка предсказала будущее школьникам в ЕГЭ-Хаусе

В экопарке Ясно Поле открылся ЕГЭ-Хаус, где старшеклассники могут подготовиться к экзаменам в развлекательном формате. Проект реализовала онлайн-школа Вебиум: преподаватели получили от школьников более 6000 заявок, но в итоге на уикенд в ЕГЭ-Хаус отправились 20 человек. Пребывание в Ясно Поле для ребят было бесплатным.

Команда Вебиума организовала встречи с преподавателями школы — Даниилом Дарвиным, Николаем Касперским, Агнией Розенталь и другими, а в гости к участникам приехали вожатые лагеря «Камчатка», среди которых оказались Паша Артемьев, Варя Чиркина, Максим Никаноров, Андриеш Гандрабур. Главным событием выходных стало акустическое выступление Монеточки, которая тоже появилась в ЕГЭ-Хаусе. Певица рассказала, что сама набрала 98 баллов на ЕГЭ по русскому языку и пожелала собравшимся удачи. «Я вижу будущее! Вижу, что все у вас будет супер!», — такой прогноз сделала Монеточка. 

Два дня ребята посвятили подготовке к экзаменам, съемкам сериала о себе и постановке мюзикла, причем активности в игровой форме затрагивали темы, которые могут войти в задания ЕГЭ. 

«Вожатые «Камчатки» подготовили со старшеклассниками мюзикл, в который вошли песни об алгоритме обработки последовательности, о насыщенном растворе сульфида натрия, о невозможности запомнить всех деятелей революции 1917 года и о том, как сложно разобраться в суффиксах причастий», — рассказывает пресс-служба. 

Партнерами проекта выступили сервис доставки продуктов «Самокат», чайный магазин «Травки» и проект «Городские напитки». 

Фото: пресс-служба ЕГЭ-Хауса