02 Ноября 2016
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

На ВДНХ пройдет бесплатная лекция писателя Антона Первушина о космосе

На ВДНХ пройдет бесплатная лекция писателя Антона Первушина о космосе

13 ноября в Центральном павильоне ВДНХ в рамках программы фестиваля премии «Просветитель» пройдет экскурсия и лекция автора книги «Гагарин», научного журналиста Антона Первушина. На экскурсии по экспозиции «Космос: рождение новой эры», которая начнется в 15:00, можно будет узнать, как Россия за несколько десятилетий прошла путь от рисунков художников-авангардистов и формул Константина Циолковского до искусственных спутников Земли и космических аппаратов. Попасть на экскурсию можно будет бесплатно, но понадобится регистрация.

Затем в 16:30 в лекционном зале Антон Первушин расскажет о том, какие образы космоса вдохновляли основоположников теории межпланетных путешествий; что повлияло на формирование стратегии космической экспансии и насколько она соответствует реальным сложностям освоения внеземного пространства. Вход на лекцию также свободный, необходима регистрация.

Премией «Просветитель» награждают талантливых авторов научно-популярной литературы. Она была создана в 2008 году основателем компании «Вымпелком» Дмитрием Зиминым и Фондом некоммерческих программ «Династия».