25 Декабря 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Музей Москвы и Усачевский рынок запустили серию «Новогодних коробок вхутемасовца»

Музей Москвы и Усачевский рынок запустили серию «Новогодних коробок вхутемасовца»

Пресс-служба Музея Москвы рассказала, что культурная площадка совместно с Усачевским рынком запустили спецпроект: так, все желающие могут приобрести праздничную коробку вхутемасовца с тематическими сувенирами и стилизованными продуктами для новогоднего стола. Лимитированная серия посвящена выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда», а часть средств от продажи перейдет в музей. 

Всего представлено три вида коробок — буржуйская, пролетарская и детская. «Внутри буржуйского набора есть красная икра, конфеты с большой историей «Мишка косолапый», консервированные персики и экскурсия по Хамовникам от москвоведов Музея Москвы. В пролетарском — билет на экскурсию по выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда», селедка и халва. В детском — билет на детскую экскурсию, газировка и конфеты», — рассказывает пресс-служба музея. 

Кроме того, каждый набор дополнила тематическая игра «Мемори», карточки которой оформлены шрифтом и натюрмортом Бориса Грозевского (выпускник полиграфического факультета ВХУТЕМАСа), и уникальная открытка с изображением елки, воссозданной по воспоминаниям Галины Чичаговой (студентка мастерских ВХУТЕМАСа). 

Купить «Новогодние коробки вхутемасовца» можно на сайте Усачевского рынка до 31 декабря и на рынке — 26, 27, 30 и 31 декабря.

Фото: пресс-служба Музея Москвы

Места