21 Января 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Сергей Собянин отменил ряд ограничений в Москве

Сергей Собянин отменил ряд ограничений в Москве

Оперштаб Москвы по коронавирусу сообщил о том, что с 22 января мэр Москвы Сергей Собянин отменил некоторые ограничения. «Ситуация с коронавирусом внушает осторожный оптимизм. Последнюю неделю ежедневно выявляется 2-4 тысячи новых заболевших, ощутимо снизилась госпитализация и увеличились темпы вакцинации», — цитирует Оперштаб слова Собянина. 

— Так, с завтрашнего дня к обычному режиму работы возвращаются колледжи, учреждения допобразования, спортшколы и детские досуговые учреждения, находящиеся в ведении Правительства Москвы. Транспортные карты учащихся разблокируют. Тем не менее студенты городских и федеральных вузов остаются на удаленке до 6 февраля. 

— Разрешенная вместимость залов в театрах, кинотеатрах и концертных залах увеличивается до 50%. 

— Детские развлекательные центры, лагеря дневного пребывания и детские комнаты в ТРЦ могут возобновить работу с условием соблюдения 50% общей вместимости помещений. 

— Музеям, библиотекам, другим учреждениям культуры разрешено открыться с условием  50% общей вместимости помещений. Также возобновляется проведение зрелищных, культурно-досуговых и иных мероприятий. 

Какие ограничения остаются в силе?
— 30% сотрудников организаций продолжают работать в дистанционном режиме, сохраняются ограничения в работе предприятий общественного питания, ночных клубов, баров и других аналогичных заведений.

— москвичи 65+ и граждане с хроническими заболеваниями должны соблюдать домашний режим (при условии вакцинации от коронавируса социальные карты будут разблокированы)

Фото: ParkSeason.ru

Места