02 Февраля 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В «Гоголь-центре» пройдет премьера спектакля Филиппа Авдеева

В «Гоголь-центре» пройдет премьера спектакля Филиппа Авдеева

Сегодня, 2 февраля, «Гоголь-центру» исполняется 8 лет. В честь даты команда поделилась планами на ближайший театральный сезон. 

Так, в апреле в «Гоголь-центре» покажут спектакль «Страх и отвращение в Москве», режиссером которого выступил Филипп Авдеев (актер, известный по фильмам «Лето», «Кислота», «#КОМУНАРУСИЖИТЬХОРОШО»). Вместе с автором пьесы Егором Прокопьевым создатель постановки пытается перенести дух романа Хантера Томпсона «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» в российские реалии.

Как подчеркивает команда «Гоголь-Центра», это не инсценировка, а коллаж из впечатлений от текста, биографии и мифа его автора, а также своих представлений о современном городе. 

«Каждый человек, как правило, имеет ту или иную зависимость - мы часами залипаем в соцсетях, чтобы постоянно ощущать внимание к себе, мы ждем похвалы от нашего босса, чтобы чувствовать превосходство над своими коллегами, мы выстраиваем карьеру, чтобы ощутить себя успешным, мы читаем книги, чтобы чувствовать себя образованными, мы ходим в театр, чтобы испытать палитру эмоций, - все это позволяет нам чувствовать себя живыми людьми. У каждого своего стадия зависимости и свои представления об удовольствии. Наш спектакль - это не попытка воссоздать на сцене легендарный фильм Терри Гиллиама или иллюстрировать книгу Томпсона. Но мы хотим воспроизвести то странное ощущение, которое и зрители, и актеры, и герои спектакля могут переживать в пространстве театра, за которым они каждый раз сюда возвращаются», — рассказал Филипп Авдеев. 

Фото: пресс-служба «Гоголь-центра»

Места