12 Февраля 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Московский зоопарк отмечает 157-летие

Московский зоопарк отмечает 157-летие

12 февраля Московскому зоопарку исполняется 157 лет. В честь памятной даты в субботу, 13 февраля, для всех посетителей устроят квест и праздничную прогулку. 

«В субботу - 13 февраля - мы предлагаем посетителям совершить большую праздничную прогулку. На некоторых вольерах (они отмечены цифрами на схеме зоопарка) вы можете найти специальные таблички, которые ближе познакомят вас с обитателями зоопарка и его историей. А несложные вопросы и задания, надеемся, вас развлекут и помогут блеснуть наблюдательностью и знаниями о животных!», — рассказала пресс-служба. 

Кроме того, на сайте «Музеи Москвы» запустилась тематическая онлайн-выставка «Любить — не значит кормить». Проект подготовлен автором детских стихов Надеждой Барановой и иллюстратором Елизаветой Махлиной и посвящен важной теме — перекорму животных. «Мы понимаем, что для посетителей велик соблазн угостить животных чем-нибудь «вкусненьким». Но даже «полезная» на ваш взгляд пища может оказаться смертельно опасной для животного. Любить – значит беречь и заботиться», — подчеркивает команда зоопарка. 

Фото: ParkSeason.ru