17 Февраля 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Музей Москва-Сити объявил конкурс для юных экскурсоводов

Музей Москва-Сити объявил конкурс для юных экскурсоводов

Пресс-служба Музея Москва-Сити сообщила о запуске конкурса среди детей 8-12 лет на роль двух экскурсоводов, которые примут участие в записи детской онлайн-экскурсии. Конкурс проходит в 2 этапа до 1 марта.

Чтобы присоединиться к отбору, нужно записать короткое видео с рассказом о любом термине из «Азбуки небоскреба» (#азбуканебоскреба). В начале ролика участников просят представиться, назвать возраст и увлечения. Получившееся видео нужно опубликовать в Instagram с хэштегом #mcm_ищемталанты или отправить его на почту [email protected] c пометкой «Кастинг». После объявления пяти финалистов организаторы устроят онлайн-встречу с претендентами на победу и сотрудниками Музея. 

«С октября 2020 года мы собирали самые разные детские вопросы о небоскребах: зачем так высоко строить, раскачиваются ли башни при сильном ветре, что у них под землей, как стекло удерживает небоскреб и почему он дышит. Так появилась идея экскурсии об истории самых высоких зданий Москвы и их архитектурных особенностях «глазами» детей. Кому как не детям проводить такую экскурсию?», — рассказывает команда Музея Москва-Сити. 

Победителей конкурса объявят 1 марта.

Фото: пресс-служба проекта

Места