03 Марта 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

На Елагином острове отметят Масленицу

На Елагином острове отметят Масленицу

14 марта в ЦПКиО им. С.М. Кирова проводят зиму и отметят Масленицу: в центральной части парка заведутся хороводы, масленичные игрища и забавы, а на большой ярмарке с блинами, пирогами и закусками гости смогут подкрепиться. В финале праздника на Елагином острове пройдет сожжение чучела Масленицы. Кроме того, 9 марта в Конюшенном дворе установят ящик в виде «черного сердца», в который можно будет опустить записки со своими неурядицами прошедшего года — для дальнейшего сожжения вместе с чучелом. 

13 и 14 марта в парке продолжит работу промысловая ярмарка, где гостям предложат приобрести сделанные вручную сувениры из бересты, глины, стекла и других материалов. Кроме того, взрослые и дети смогут отдохнуть в Музее художественного стекла, самостоятельно изготовить памятный сувенир на мастер-классах Творческой дачи или посетить Шоу «Секрет стеклодува» в стеклодувной мастерской.

Стоимость билетов — 200 рублей для взрослых, 50 рублей для школьников, студентов и военнослужащих, льготные категории граждан могут посетить гуляния бесплатно. Билеты можно приобрести в кассах и онлайн. 

Фото: пресс-служба ЦПКиО им. Кирова