11 Марта 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Премьера фильма «Слепок» пройдет 31 марта

Премьера фильма «Слепок» пройдет 31 марта

31 марта в кинотеатре «Октябрь» состоится премьера фильма «Слепок» — кросс-медийного произведения, которое объединяет изобразительное искусство, современный танец, музыку и кино. Проект создавался совместно с командой Международного фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva и Aksenov Family Foundation и Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, который стал площадкой для съемок. 

«В пространствах классического музея хореографы переосмысливали сюжеты, созвучные истории западноевропейской цивилизации, объединив историческое наследие с современностью, а композиторы создали или адаптировали уникальные музыкальные и звуковые произведения для каждого из номеров. Главной героиней и проводником между эпохами и стилистическими направлениями танца стала Диана Вишнёва», — рассказывает пресс-служба проекта. 

В «Октябре» фильм представят режиссер Андрей Сильвестров, главная героиня фильма, прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнёва, основатель фонда Aksenov Family Foundation Дмитрий Аксёнов, директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Марина Лошак и хореографы, участвовавшие в съемках. 

В Санкт-Петербурге премьера пройдет 7 апреля в кинотеатре «Аврора». Билеты на эти и другие сеансы доступны на сайте проекта film-slepok.ru.

Фото: Ирина Григорьева/пресс-служба проекта