18 Марта 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Совет Ассоциации парков оценил новые проекты парка «Зарядье»

Совет Ассоциации парков оценил новые проекты парка «Зарядье»

Члены Совета НКО «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств» посетили мероприятие «Крымская весна», которое прошло в парке «Зарядье»18 марта. 

Председатель Совета и руководитель Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Алексей Ретеюм и Председатель сектора по организационным вопросам, директор ПКиО «Сокольники» Андрей Лапшин побывали на презентации эко-проектов «ПаркЛаб», а также смогли одними из первых оценить арт-объект «Закрутилось-началось!» и творческую концепцию мобильного сада Green Park, созданных художником Мариной Звягинцевой.



Глава парка «Зарядье» Иван Демидов выступил перед гостями с приветственным словом. Парк «Зарядье» также входит в состав членов НКО «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств». 

Кроме того, прямо под Стеклянной корой — уникальным объектом парка «Зарядье» — прошло подписание Меморандума между Никитским Ботаническим садом (Ялта) и парком «Зарядье» об установлении и развитии сотрудничества в культурной, научно-просветительской, научно-исследовательских сферах.