22 Марта 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Москве появится парк с экотропой на сваях

В Москве появится парк с экотропой на сваях

Портал mos.ru сообщает, что вскоре в Москве возобновятся работы по благоустройству парков, скверов и улиц. Одним из крупнейших проектов станет единая зеленая зона парка «Яуза», которую планируют протянуть на 16 километров от МКАД до Ростокинского акведука. 

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в этому году площадь благоустройства составит более 49 гектаров, а сами работы пройдут в пойме реки Чермянки (приток Яузы и участок от проезда Дежнева до улицы Молодцова. 

На территории появятся спортивные зоны с хоккейной коробкой, теннисными кортами, скейт-парком, воркаутом, детские площадки, оборудованные места для проведения мероприятий и кинопоказов. Кроме того, в пойме Чермянки оборудуют подходы к воде со смотровыми площадками и настилами. В парке откроются кафе, появятся велосипедные дорожки, а главной достопримечательностью станет экотропа на сваях, которая соединит два берега реки и станет удобным маршрутом для жителей Отрадного и Южного Медведкова. 



На участке вдоль Юрловского проезда построят эколого-просветительский центр, где будут изучать профессии будущего в сфере экологии. Благоустройство поймы Яузы планируют продолжить вплоть до 2023 года. 

Фото: mos.ru/проектное решение

Места