31 Марта 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Росреестре рассказали о рисках закрытия гастронома «Елисеевский»

В Росреестре рассказали о рисках закрытия гастронома «Елисеевский»

РИА Недвижимость со ссылкой на управление Росреестра рассказали о проблемах с юридическим оформлением управления гастронома «Елисеевский», который находится на Тверской улице с начала прошлого века. 

Так, ранее СМИ сообщали о закрытии гастронома из-за того, что право собственности на помещение по адресу Тверская, 14 не смогла зарегистрировать управляющая компания. Юридически здание относится к городу, но собственником (по решению суда) считается ООО «Елисеевский магазин». Кроме того, РИА Недвижимость рассказали, что право пользования 564,9 квадратных метров площади зарегистрировано на ООО «Елисеевский магазин», а еще 1,5 тысячи квадратных метров не состоит на учете в государственном кадастре недвижимости. 

Подобная правовая коллизия не позволяет руководству магазина перезаключить договор на развитие «Елисеевского». Специалисты подчеркнули, что для раздела и дальнейшей эксплуатации помещения правообладателю нужно обратиться с заявлением в управление, после чего ситуацию рассмотрят в рамках законодательства. 

Фото: ParkSeason.ru

Места