02 Апреля 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

«Аптекарский огород» поделился программой выходных

«Аптекарский огород» поделился программой выходных

Пресс-служба Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» рассказала, что с 3 апреля под открытым небом вновь можно увидеть подснежники. Всю последнюю неделю территория была закрыта из-за подтопления и в связи с подготовкой к открытию ежегодного Весеннего фестиваля цветов. Кроме того, в 12:00 (суббота и воскресенье) стартуют обзорные экскурсии по тропикам и открытым площадкам «Аптекарского». Внимание: команда сада просит гостей не сходить с дорожек, чтобы не губить растения. 

Глава сада Алексей Ретеюм рассказывает: «С этой субботы жители и гости Москвы наконец-то смогут снова любоваться подснежниками, крокусами и другими первоцветами под открытым небом в «Аптекарском огороде»! Впервые за несколько лет нам пришлось закрыть уличную территорию, и мы невероятно счастливы, что уже с этих выходных всё будет по-прежнему! Посетители сада очень страдали без прогулок под открытым небом — сейчас же самое время спешить к подснежникам». 

Кроме того, в программе выходных
 выставка «650 самых эффектных насекомых со всего света», экскурсии «Динозавры растительного царства» (суббота в 12:00, 14:00), цветочные и гончарные мастер-классы и занятия по живописи (предварительная запись, посещение платное). 

Фото: ParkSeason.ru