15 Апреля 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Garage Screen в Парке Горького откроется в середине мая

Garage Screen в Парке Горького откроется в середине мая

Пресс-служба кинотеатра Garage Screen сообщила, что старт сезона назначен на 13 мая. В этом году кинопоказы пройдут при поддержке Газпромбанка. Куратором кинопрограммы вновь стал Евгений Гусятинский. 

«В программе открытия — российские премьеры эксцентричной драмы «Девушка и паук» молодых швейцарских режиссеров Рамона и Сильвана Цюрхеров, минималистской комедии абсурда «Социальная гигиена» канадца Дени Коте и остроумного докуфикшена «Планета» современной художницы Амалии Ульман», — рассказали в пресс-службе. Примечательно, что в российском прокате эти фестивальные фильмы увидеть не получится, поэтому показы состоятся эксклюзивно в рубрике Garage Screen «Один раз увидеть». 

Кроме того, в программе этого сезона — серия показов отреставрированных картин гонконгского режиссера Вонга Карвая и рубрика «Серебряные копии», совместные проекты с Beat Film Festival и фестивалем экспериментальной музыки Fields.

Garage Screen откроется в павильоне, спроектированном командой ереванской студии SNKH, которая стала победителем совместного конкурса от музея «Гараж» и КБ Стрелка. Из-за ограничений в 2020 году проект так и не был реализован, поэтому строительство возобновили в этом сезоне. 

Фото: пресс-служба Garage Screen