16 Апреля 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В районных центрах «Место встречи» пройдет весенний фестиваль «Дизайн-Субботник»

В районных центрах «Место встречи» пройдет весенний фестиваль «Дизайн-Субботник»

24 апреля семь районных центров «Место Встречи» и Seasonsoflife проведут «Дизайн-Субботник». Фестиваль традиционно посвящен дизайну, зеленому и осознанному образу жизни, экологии и творчеству. Концепция «эко+дизайн» объединяет большую программу, где есть лекции и мастерские, концепт-маркет, живая музыка, создание арт-объектов и озеленение территорий.

SeasonsProject уже 11 лет успешно реализует концепцию «Дизайн-субботника». Первый фестиваль прошел на «Флаконе» в 2010 году, открыв это креативное пространство для широкой аудитории. В 2021 году SeasonsProject присоединился к сети районных центров «Место Встречи». 

Районные центры «Место встречи» — это проект, который реализуется на базе реконструкции устаревших московских кинотеатров. Обновленные районные центры становятся новыми точками притяжения для жителей спальных районов города, предоставляя качественный досуг и возможность создания соседских комьюнити в шаговой доступности от дома. Здесь проходят многочисленные выставки, мастер-классы и квизы, занятия для детей и досуг для пожилых людей в рамках программы «Московское долголетие», а в магазинах на территории районных центров можно купить все самое необходимое. 

Площадками для проведения фестиваля «Дизайн-Субботник» станут сразу семь районных центров, при этом каждый из них разделят на несколько зон с мастерскими, лекциями, дизайн-маркетами. Здесь же откроются фудкорт и инсталляции, которые можно дополнить вместе с художниками, и места для озеленения. На протяжении дня на фестивале выступят молодые музыканты с акустическими концертами. Вход свободный, время проведения с 12:00 до 20:00. 

Места проведения

«Место встречи Ангара» —Чонгарский бульвар, 7
«Место встречи Эльбрус» — Кавказский бульвар, 17
«Место встречи Марс» — ул. Инженерная, 1
«Место встречи Будапешт» — ул. Лескова, 14
«Место встречи Рассвет» — ул. З. и А. Космодемьянских, 23
«Место встречи Нева» — ул. Беломорская, 16а
«Место встречи Высота» — ул. Юных Ленинцев, 52

Фото: пресс-служба проекта

Места