27 Апреля 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Подземный музей «Зарядья» перезапускается в новом формате

Подземный музей «Зарядья» перезапускается в новом формате

Пресс-служба парка «Зарядье» рассказала, что 1 мая для посетителей откроется Подземный музей: пространство запускается в новом формате. Теперь это площадка для знакомства с современным искусством, где большая роль отведена участию зрителя. 

Так, в мае в музее откроется проект SOVRISK #напотоке: главными героями станут современные художники, а на выставке представят работы в разных жанрах — живопись и рисунок, скульптура, видеоарт. Посетители смогут увидеть уже популярные произведения и превью еще нереализованных выставок. 

«Современное искусство в условиях SOVRISK #напотоке станет еще и объектом исследования: зрители получат возможность голосовать за понравившиеся произведения искусства, а работа с наибольшим рейтингом остается на выставке еще на два уикенда. Таким образом экспозиция обновляется каждые две недели и по сути без остановки знакомит гостей парка с современными мастерами и их произведениями», — рассказали в пресс-службе. 

Первыми зрители увидят работы Александра Жерноклюева («Исследования старых мастеров. Веласкес. Композиция 13»), Аристарха Чернышева (UserPic) и Виктории Вейсбрут («Горностай»). 

Кроме того, с 1 по 11 мая в Подземном музее будет представлено NFT-арт – видео трех художников, загруженное на блокчейн-платформы: авторами стали Misha Libertee (Михаил Цатурян), Kate Anomalit и арт-группа Synticate. 

Фото: пресс-служба парка «Зарядье»/«Исследования старых мастеров. Веласкес. Композиция 13»