19 Мая 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Во Флорариуме парка «Зарядье» появится новая ботаническая коллекция

Во Флорариуме парка «Зарядье» появится новая ботаническая коллекция

Флорариум в «Зарядье» пополнится новой коллекцией, составленной агрономами парка в рамках проекта ParkLab: пресс-служба рассказала, что здесь появится более 250 видов растений из 85 субъектов России. Большинство из новых «экспонатов» выращиваются в условиях аэропоники впервые. 

«Подземная оранжерея «Зарядья» поделена на зоны по федеральным округам, каждый округ включает в себя несколько фитобоксов с растениями – один фитобокс посвящен растительному миру одного субъекта», — объяснили в парке. Здесь можно будет увидеть медуницу и армерию приморскую из Калининградской области, лавр благородный, оливу, инжир, горную лаванду, флору Дальнего Востока  и другие растения. 

«Флорариум будет постоянно изменяться: одни виды растений будут красиво цвести, другие плодоносить, третьи удивят нас своим ароматом и шикарной зеленью. Это отличный способ получить нешаблонное представление о флоре России, а для детей это отличная возможность узнать о новой профессии и современных технологиях»,— говорит начальник отдела по природоохранной и садово-парковой работе парка «Зарядье» Александра Воскресенская.  

Кроме того, во Флорариуме запустят проект московской художницы Анастасии Вермеер «Заземление»: в холле Заповедного посольства можно увидеть 30 иллюстраций-наблюдений, в которых Анастасия размышляет о месте растений и живой природы в жизни человека, а также об их связи с культурой, ритуалами и привычками людей. Выставку дополнит тематическая фотозона, также созданная художницей. 

Фото: пресс-служба парка «Зарядье»