20 Июля 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Музей Москвы открывает новое пространство

Музей Москвы открывает новое пространство

Во дворе Музея Москвы открывается новое пространство — инфопоинт, где можно будет узнать подробную информацию об экскурсиях по Москве, купить принты, книги и сувениры, а также посетить выставку современных художников. 

Первом событием станет выставка линогравюр и шелкографии «Дом как уходящая натура», которая откроется в поп-ап пространстве в центре музейного двора 22 июля. В небольшой экспозиции будут представлены работы создательниц московской мастерской «Амма» Анны Кистеневой-Озтурк, Ксении Кистеневой и Екатерины Васильевой, которые посвящены исторической застройке Соколиной Горы — района с разнообразной архитектурной историей.

Специально для выставки художницы создали линогравюры и шелкографию со зданиями, в которых раньше располагался Музей Москвы: Крестовские водонапорные башни, трехэтажное здание в Леонтьевском переулке, Сухарева башня и храм Иоанна Богослова под Вязом на Новой площади. Изображения представлены в виде открыток и принтов. 

22 июля с 19:30 любой желающий сможет самостоятельно напечатать линогравюру. На выбор будут предложены два изображения: Провиантские склады, где сейчас находится Музей Москвы, или здание в Леонтьевском переулке, куда музей переехал в 1913 году. 

Инфопоинт работает со вторника по воскресенье с 12:00 до 21:30.


Фото: Музей Москвы

Места