29 Июля 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Открылся кинолекторий «В главной роли — Москва»

Открылся кинолекторий «В главной роли — Москва»

С 29 июля по 31 августа Музей Москвы и проект КАРО.Арт приглашают зрителей посетить кинолекторий «В главной роли — Москва», в рамках которого запланирован цикл публичных встреч и просмотры фильмов, посвященных кинематографическому взгляду на Москву. Программу и расписание можно найти на сайте сети кинотеатров КАРО.

Авторы и ведущие цикла: Михаил Калинин — кандидат исторических наук, младший научный сотрудник исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Мария Никитина — искусствовед, старший научный сотрудник Центра Гиляровского, ведущий методист Экскурсионного бюро Музея Москвы, Павел Никитин — режиссёр, выпускник МГИК и Виктория Фролкова — москвовед, историк театра и кино, выпускница ВГИК.

Сотрудники музея вместе с приглашенными экспертами обсудят, как менялась Москва в течение последних 100 лет, какой след в пространстве города оставили разные культурные эпохи, какие уголки города особенно любимы кинематографистами, как сделать город не только местом действия, но и самостоятельным персонажем и о каких утраченных зданиях и архитектурных утопиях можно узнать из кино. Обсуждение будет проходить перед началом каждого фильма.


Фото: Музей Москвы


Места