03 Сентября 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Номинанты 2 Московской Арт Премии представят свои работы в «Зарядье»

Номинанты 2 Московской Арт Премии представят свои работы в «Зарядье»

Накануне Дня города в парке «Зарядье» открывается выставка номинантов 2 Московской Арт Премии (2-МАП) – первой городской премии в области современного искусства, направленной на поддержку широкого круга авторов всех направлений и жанров. Экспозиция соберет знаковые проекты и ключевые работы 2020 года, созданные, согласно регламенту премии, «в Москве, о Москве, для Москвы». Экспертный совет выбирает победителей в пяти номинациях: «Изобразительное искусство и архитектура», «Театр», «Кино», «Литература» и «Музыка».

Медиацентр парка «Зарядье» станет главной представительской площадкой 2 Московской Арт Премии. Здесь можно будет познакомиться с произведениями, представляющими все пять номинаций. Экспозиция в выставочном зале и холле Медиацентра вместе с объектами на территории парка — номинантами в категории «Изобразительное искусство и архитектура» — включит в себя работы более 50 авторов.

В Медиацентре будут представлены фрагменты значимых экспозиционных проектов и художественных серий, звуковые скульптуры и масштабные инсталляции.

Выставка номинантов 2 Московской Арт Премии в «Зарядье» продлится до 30 ноября. Церемония награждения победителей 2 Московской Арт Премии состоится в ноябре, призовой фонд составляет 33 000 000 рублей.


Фото: Парк "Зарядье"