07 Сентября 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В парках Москвы состоятся мастер-классы и онлайн-занятия

В парках Москвы состоятся мастер-классы и онлайн-занятия

Мастер-классы школы RT проходят в павильоне Школа парка искусств «Музеон». Во время занятий посетителям рассказывают, как снимать кино, чтобы зритель не заскучал и как сделать документальное кино не менее интересным, чем художественное. 

Парк Горького приглашает подписчиков своих социальных сетей на онлайн-уроки английского с языковой школой "Hey, teacher" «Просто о сложном». 9 сентября в 19:00 на уроке расскажут о том, из чего состоит наша ежедневная рутина. Участники научатся описывать привычные действия и разберутся, какие из привычек полезные, а какие нет.

В Международный день грамотности 8 сентября Таганский парк опубликует дайджест выпусков онлайн-проекта «Русский без правил» в своих социальных сетях. Зрители познакомятся с правилами орфографии и пунктуации, узнают, как менялся язык с течением времени, и кто принимал участие в изменениях, зачем иностранцы изучают русский язык и почему он считается одним из сложнейших. Посмотреть дайджест можно будет в 12:00. 

9 сентября в 12:00 в социальных сетях парка «Фили» будет опубликован танцевальный мастер-класс. Изучив его, каждый желающий сможет не выходя из дома освоить базовые танцевальные движения, которые помогут снять зажатость и скованность вашего тела. Основой мастер-класса послужат движения из классического русского балета.


Усадьба Воронцово подготовила для своих юных подписчиков познавательный онлайн-мастер-класс по изготовлению лакмусовой бумаги. Дети смогут сами изготовить лакмусовую бумагу, а затем научатся при ее помощи определять кислотность среды разных предметов. Участникам понадобятся бумага, ножницы, лимон или лимонная кислота, мыло, столовый уксус, сода, вода, ягодный морс. Видео опубликуют 8 сентября в 18:00.


Музей-усадьба «Кусково» приглашает на виртуальную выставку «Московский Кремль в керамике». Московский Кремль – одно из самых узнаваемых архитектурных сооружений России. Его образ, встречаемый в росписях предметов фарфора, как правило трактуется центр страны и духовный оплот нации. На выставке представлены произведения, созданные в XIX веке на фарфоре заводов Московской губернии, в частности, на изделиях знаменитого предприятия купца Алексея Попова, а также петербургском заводе Батенина. Выставка дополнена работами художников по фарфору и керамике ХХ века. Посмотреть онлайн-выставку можно будет начиная с 11 сентября по 31 декабря, ссылку опубликуют на сайте Кусково.

Фото: Мосгорпарк