14 Сентября 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Уникальная экспозиция открывается в Аптекарском огороде

Уникальная экспозиция открывается в Аптекарском огороде

18 сентября в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" состоится открытие тропического горного туманного леса с островами, скалами и бассейном.

Новая уникальная экспозиция появилась в старинной Субтропической оранжерее, которая более 20 лет закрыта на реконструкцию. Здесь представлены редкие орхидеи, папоротники, бромелии, лианы и прочие растения из горной климатической зоны, многие из которых приехали в "Аптекарский огород" с других концов планеты. В Субтропической оранжерее построили уникальные конструкции, включая подвесные корзины, бассейн и скалы.
 
Только 18 сентября все посетители сада смогут бесплатно попасть в Субтропическую оранжерею, увидеть горный туманный лес своими глазами и сделать эффектные фото на память.
 
"Тропический горный туманный лес — уникальная для России экспозиция", говорит директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм. "Мы счастливы, что благодаря Дню финансиста стало возможным долгожданное открытие старинной Субтропической оранжереи для посетителей. Все ждали этого уже не первое десятилетие. Таких растений, которые будут представлены у нас в оранжерее, нет ни в одном саду Москвы. Открытие пришлось сдвинуть на 10 дней, чтобы сделать премьеру ещё более зрелищной".
 
Также 18 сентября в "Аптекарском огороде" состоится выставка винограда из Подмосковья с дегустацией



Фото: Аптекарский огород