16 Сентября 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Волгоградские парки представили решения по светодизайну на международной выставке

Волгоградские парки представили решения по светодизайну на международной выставке

С 13 по 16 сентября в Москве проходит выставка Interlight Russia | Intelligent building Russia, которая представляет собой ряд интерактивных мероприятий, посвящённых теме освещения, автоматизации, электротехники и систем безопасности. 

В этом году в экспозиции приняли участие 429 компаний из 23 стран. В сессии Ассоциации парков России были презентованы волгоградские парки - центральный парк культуры и отдыха и парк "Раздолье". Особое внимание участников выставки было привлечено к реализованным в волгоградских парках решениям светодизайна: подсветка входной группы, колеса обозрения, тематической зоны "Этно-мир", водоема и водного канала в ЦПКиО; на ледовом катке и склоне тюбинговых трас в парке "Раздолье". На выставке волгоградские парки продемонстрировали отдельные решения по световому оформлению территории к следующему году.

Участие в выставках международного уровня позволяет по-новому оценить реализованные решения, сверить планы работы с актуальными трендами светодизайна, познакомиться с ведущими производителями и поставщиками светового оборудования, что способствует более качественному обустройству парковых пространств. Сейчас в ЦПКиО продолжаются работы по подсветке: установлена подсветка входной группы молодежного центра "Киберпарк", монтируются 500 метров гирлянд, в ближайшее время будет поставлен специальный прожектор, который будет светить лазерами в небо высотой 700 метров, устанавливаются светильники в зеленых зонах парка.

Фото: ЦПКиО (г. Волгоград)