17 Сентября 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В чебоксарском зооуголке "Ковчег" поселились арктические мраморные лисы

В чебоксарском зооуголке "Ковчег" поселились арктические мраморные лисы

В зооуголке Чебоксарского детского парка им. А. Г. Николаева появились арктические мраморные лисы. Животные уже прошли карантин, чувствуют себя хорошо. Их можно увидеть уже сейчас.

Специально для мраморных лис в зооуголке построили новый вольер. У них есть свой домик, где можно спрятаться, место для прогулок с собственным газоном. Новоселы поселились рядом с енотами и альпакой. Самцу и самке нет еще и года. Оба зверька ручные, они уже узнают специалистов зоопарка и берут еду из их рук.

Арктическая мраморная лиса – это один из подвидов рыжей лисицы. Окраска этой лисы не встречается в природе, она была искусственно выращена людьми исключительно ради меха. У лис окраса арктический мрамор преимущественно белая шерсть с черным рисунком на лбу, часто он напоминает корону или маску. Контуры ушек и глаз подведены чёрной «подводкой».

Мраморные лисы всеядны, в зооуголке они обычно едят мясо, фрукты, овощи и яйца. Зоотехники просят не кормить животных, чтобы не навредить их здоровью, у лис свой рацион питания.


Фото: парк им. А.Г. Николаева