18 Сентября 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Лосиный остров приглашает на Лесной квест

Лосиный остров приглашает на Лесной квест

Познавательное путешествие по Мытищинскому лесопарку посвящено Дню работников леса 19 сентября. Праздник традиционно отмечается в третье воскресенье первого осеннего месяца и приурочен к выходу «Лесного законодательства» 20 сентября 1977 года. Документ регламентировал правила использования, защиты и воспроизводства леса.

Лосиный остров предлагает принять участие в семейном квесте, который познакомит с уникальными природными комплексами национального парка, расскажет, как происходило становление лесного хозяйства в России, что такое лесные культуры, какие способы лесовосстановления существуют, сколько лет живут деревья, что может быть ориентиром на лесной прогулке, почему лесники никогда не заблудятся в лесу, как определить стороны света и выбрать правильное направление. 

Полученная информация пригодится на следующем этапе прогулки. По маршрутному листу гости самостоятельно спланируют направление движения по территории лесопарка по игровым станциям. Там участники найдут задания на экологическую тематику: ребусы, загадки, перевёртыши и сувениры за верные ответы. По окончании квеста — закрепление полученных знаний на интеллектуальном «Что? Где? Когда?».

Дата и время: 19 сентября в 10.30 (расчетное время прохождения маршрута – 1,5 часа).

Адрес старта: экоцентр «Чаепитие в Мытищах» (Московская область, г. Мытищи, Водопроводная аллея,1).


Фото: Лосиный остров