24 Сентября 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Фестиваль здоровья «Если у вас есть сердце» состоится в "Аптекарском огороде"

Фестиваль здоровья «Если у вас есть сердце» состоится в "Аптекарском огороде"

25 сентября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт фестиваль здоровья «Если у вас есть сердце» с открытием новой уникальной экспозиции «Сад ароматов». Мероприятие призвано привлечь внимание москвичей к профилактике и своевременной диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются лидирующей причиной смертности в России.

 
На фестивале здоровья «Если у вас есть сердце» для посетителей будут организованы бесплатные программы скрининга и персональные консультации с врачами-кардиологами по поддержанию здоровья сердца и сосудов. Среди тропических растений пройдет серия лекций-встреч с ведущими врачами-кардиологами по темам диагностики, профилактики и приверженности лечению сердечно-сосудистых заболеваний.  
 
Сад ароматов — новая экспозиция, где собрана коллекция растений с душистыми цветками и листвой. Посетители смогут наслаждаться запахами роз, пионов, флоксов, лилий, тубероз, лаванды, эвкалипта, флоксов и других представителей флоры. «Сад ароматов» поделен на 3 зоны в соответствии с парфюмерными нотами.
 
Также 25 сентября в саду открывается выставка самых больших тыкв России.

 

Программа фестиваля: 
 
12:00 – 17:00 Работа бесплатных диагностических станций для оценки индивидуальных показателей здоровья и выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний в Фойе оранжерейного комплекса:
- измерение сосудистого возраста 
- измерение артериального давления 
- анализ индекса массы тела 
- анализ состава тела  
- консультации врачей 
13:30 – 14:00 Торжественное открытие «Сада ароматов» с участием официальных лиц (представителей посольства, руководителей федеральных и региональных органов власти, экспертного сообщества)  
14:00 – 16:45 Встреча с врачом-кардиологом А. В. Родионовым, к. м. н., доцентом кафедры факультетской терапии № 1 лечебного факультета Первого МГМУ им. И. М. Сеченова в Субтропической оранжерее:
14:00 – 14:45 лекция «Как прожить без инфаркта и инсульта» 
15:00 – 15:45 лекция «Даже самые эффективные препараты не помогают, если их неправильно принимать» 
16:00 – 16:45 лекция «Советы кардиолога: как улучшить результаты лечения» 


Фото: Аптекарский огород