07 Октября 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В «Аптекарском огороде» состоялась презентация проекта «Renature. Вернем природу в город»

В «Аптекарском огороде» состоялась презентация проекта «Renature. Вернем природу в город»

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоялась презентация экологического проекта «Renature. Вернем природу в город», который нацелен на улучшение экологической обстановки в российских городах и сохранение здоровья людей. Проект соответствует целям устойчивого развития ООН. 

Экопроект реализуется Росбанком и Ботаническим садом МГУ «Аптекарский огород» и при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы. В инициативе также принимают участие ведущие экологи, ландшафтные архитекторы, студенты МГУ им. М.В. Ломоносова, РУДН, МАРХИ и других российских вузов.  

«Renature. Вернем природу в город» предполагает реализацию в «Аптекарском огороде» ряда проектов с учетом новейших подходов к озеленению крыш, берегов водоемов и открытых пространств. В результате будут разработаны методические рекомендации для городских территорий, соответствующие Концепции устойчивого развития ООН.  

В октябре и ноябре эксперты в области экологии, ландшафтного дизайна и архитектуры также проведут лекции, которые желающие смогут посмотреть онлайн на сайте проекта: rosbankrenature.ru. На основе полученной информации студенты в группах будут разрабатывать собственные проекты по созданию городских квазиприродных растительных сообществ, лучшие из которых будут реализованы на территории «Аптекарского огорода» в будущем году.  


Фото: "Аптекарский огород"