07 Октября 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Фестиваль NAUKA 0+ пройдет в «Зарядье»

Фестиваль NAUKA 0+ пройдет в «Зарядье»

Научно-познавательный центр «Заповедное посольство» парка «Зарядье» в четвертый раз станет одной из ключевых площадок Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Мероприятия фестиваля пройдут в парке 9 и 10 октября в офлайн- и онлайн-форматах.

В программу вошли более 20 лекций, мастер-классы и научный квиз. В этом году основная тематика программы фестиваля в Заповедном посольстве — «Генетика и качество жизни».

9 и 10 октября лауреаты премий Российского фонда науки расскажут, как проходит безболезненная стимуляции мозга и как генная терапия сегодня помогает человечеству, а также объяснят, как собрать 3D-геном. Кроме этого Ирина Елисеева, старший научный сотрудник Института белка РАН и лауреат премии L’OREAL-UNESCO «Для женщин в науке», расскажет о белках-диверсантах, которые провоцируют мутации в стволовых раковых клетках, а Гелина Копеина, ведущий научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ, объяснит, как научиться управлять процессом запрограммированной гибели клеток. 

В холле Заповедного посольства пройдет генетический лекторий, а  мастер-классы для детей с практическими экспериментами в его лабораториях.




Фото: парк "Зарядье"