23 Ноября 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В московских парках обновится зимний музыкальный плейлист

В московских парках обновится зимний музыкальный плейлист

Московские парки обновят музыкальный репертуар: зимой в них зазвучат треки победителей 12 сезона проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках». Конкурс для музыкантов проводит Московский продюсерский центр, подведомственный Департаменту культуры. Из конкурсных заявок эксперты выбрали 53 трека.

О рекордном сезоне рассказал директор Московского продюсерского центра Андрей Петров: «В новом, 12-ом сезоне проекта мы получили от музыкантов 1980 заявок и почти 5000 треков со всего мира, это в 3 раза больше чем в прошлом сезоне. Заявки пришли из двухсот шести городов России. Также нам прислали работы из Германии, Украины, Латвии, Израиля, Марокко, Беларуси, Канады и Сербии. Известные имена в списке участников, а также внушительные цифры позволяют нам говорить, что проект имеет большой вес для музыкального комьюнити. А значит, проекту пора расширяться! Скоро наш плейлист можно будет услышать в других городах России! Уже в этом сезоне к Москве присоединится парк «Гидростроитель» города Волжский».

Принять участие в проекте мог любой желающий. Заявки принимались с 6 по 25 октября. На финальном прослушивании треки для парков выбрали эксперты музыкальной индустрии, журналисты и продюсеры. В этом сезоне лучшими стали 53 композиции. Полный список победителей можно увидеть на сайте проекта. 


Фото: проект «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках»