16 Декабря 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Научная елка Skysmart пройдет в Московском зоопарке

Научная елка Skysmart пройдет в Московском зоопарке

Новогоднее научное шоу «Лаборатория чудес» состоится с 18 декабря по 5 января в иммерсивном пространстве «Зоодепо» Московского зоопарка. Новое место проведения научной елки порадует гостей удивительными мультимедийными возможностями, огромными проекционными экранами и погружением в атмосферу Научного Нового года. 

Одно из главных новогодних представлений страны «Лаборатория чудес» расскажет зрителям, как наука помогает Деду Морозу и Снегурочке создавать настоящие новогодние чудеса. Вместе с героями гости Ёлки отправятся в удивительный мир Лаборатории чудес — место, где самые смелые идеи Деда Мороза и его свиты становятся реальностью.

«Московские зрители, в особенности дети, за последние пару лет очень соскучились по ярким и веселым мероприятиям. Мы специально сделали наше шоу для иммерсивного пространства «Зоодепо» максимально интерактивным, чтобы зрители почувствовали себя гостями настоящей Лаборатории чудес. Очень важно, чтобы Новый год был тёплым, добрым и семейным праздником, и наша задача — подарить гостям заряд новогоднего настроения и ощущения чуда», — рассказал организатор Научной ёлки Skysmart Тимур Лайшев. 

Для создания фантастической атмосферы представления созданы уникальные видеодекорации с анимацией мирового уровня, которые будут проецироваться на экраны площадью более 300 кв.м., опоясывающие весь зал. Сценографы использовали более 100 единиц видео-, свето- и аудиооборудования на одной площадке. Но главные элементы шоу — эффектные научные демонстрации: механические, химические, оптические и электрические опыты. А любителей новейших разработок порадуют номера с дронами и другими высокотехнологичными аппаратами. 

Перед началом главного шоу гостей ждет интерактивный научный квест от генерального партнера шоу, онлайн-школы для детей и подростков Skysmart. 

«Интересный и увлекательный процесс обучения — один из основных принципов преподавания в школе Skysmart. Мы уверены, что новогодний праздник для детей может быть не только развлекательным мероприятием, но и познавательным. Свои уроки мы строим на геймификации, интерактивности, квестах и головоломках, чтобы ребенок не только осваивал новый предмет, но и учился с удовольствием. Так почему бы не сделать наоборот и создать шоу с познавательным контентом? Ребята, пришедшие на Научную ёлку Skysmart, смогут провести опыты своими руками, узнают много нового и получат памятные сувениры», — рассказала генеральный директор онлайн-школы Skysmart Влада Каменкова. 

После спектакля маленькие зрители смогут получить новогодние подарки: это научный набор с тремя экспериментами и конфеты от лучших российских производителей. Опыты из подарка помогут ребятам вырастить дома скульптуру из кристаллов, создать искусственный снег и зажечь волшебный химический фонарь.  


Фото: организаторы мероприятия