28 Декабря 2021
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Волгоградские парки приглашают на зимний отдых

Волгоградские парки приглашают на зимний отдых

Центральный парк культуры и отдыха и парк «Раздолье» подготовили для волгоградцев все для зимнего отдыха.

Арт-объект «Елка Хамелеон»

В зимнем сезоне 21/22 в Центральном парке культуры и отдыха открыт новый арт-объект – единственная в России спиральная елка «Хамелеон», выполненная в стиле кибер-панк. Высота елки составляет 9 метров, она состоит из 140 металлических пластин в спиральной форме. На елке размещено 280 светодиодных светильников. На объекте используется краска «хамелеон», которая позволяет менять цвет конструкции при различном уровне освещения и ракурсах обзора. 

Ледовый каток площадью 1800 кв.м. с системой охлаждения, которая позволяет катку работать при температуре +10 работает в парке "Раздолье". Вместимость катка составляет 450 человек. Конфигурация катка уникальна своими трассами. Каток размещен практически под мостом вблизи р.Волга. Одной из традиций на катке стали мероприятия «предложение руки и сердца». 

Склон тюбинговых трасс состоит из 4 горок протяженностью 100 метров каждая. На объекте размещен бугельный подъемник. Горки покрыты специальным материалом, который позволяет им работать круглогодично. Сверху склон тюбинговых трасс напоминает форму тюльпана. 

Снежные горки длиной 70 метров и шириной 16 метров размещены вблизи стадиона «Волгоград Арена» с прекрасным видом на р.Волга. На горках используется снегогенератор, который позволяет работать в ноябре.


Фото: Центральный парк культуры и отдыха (г. Волгоград)