24 Января 2022
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Московские парки рассказали об онлайн-программах

Московские парки рассказали об онлайн-программах

24 января в 14:30 в прямом эфире инстаграм-аккаунта парка «Красная Пресня»  художник проведет мастер-класс по рисованию. У зрителей будет возможность попробовать нарисовать пушистую собаку породы корги. 

Продолжается цикл лекций, посвященных истории сада «Эрмитаж». Почему именно в саду «Эрмитаж» в 1953 году появляется кино-телевизионный театр? Что происходило в саду во время проведения VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 1957 году? Ответы на эти и другие вопросы подписчики узнают 24 января в 13:00

В парке «Сокольники» 25 января в 14:30 пройдет лекция «Правильное дыхание» Преподаватель йоги Елена Панёвина расскажет зрителям о том, как офисным сотрудникам и студентам избежать проблем со спиной. 

Бабушкинский парк подготовил цикл аудиосказок для всей семьи «Бабушкинские сказки». Участники окунутся в мир сказок народов мира в переводе Самуила Маршака. Зрители услышат кавказскую народную сказку «Про двух соседей» и сербскую народную сказку «Отчего у месяца нет платья». Начало сказок 26 января в 14:00.

21 января в 18:00 в усадьбе Воронцово покажут, как в домашних условиях приготовить смородиново-мятный чай. Участникам понадобится: смородиновое пюре — 30 г, несколько веточек мяты, мёд — 30 г, чай черный — 4 г.

Парк «Дубки» и Гончаровский совместно со студией здоровья OL-FIT представят комплекс упражнений для всех желающих. Небольшие тренировки на каждый день покажет профессиональный тренер, а также зрители узнают правильную технику исполнения упражнений. Укрепить здоровье можно 24 января в 18:00

Парки совместно с ледовой школой «Свобода» продолжают цикл мастер-классов по фигурному катанию. На онлайн-занятии тренер школы, Валентина Шевченко, покажет участникам правильную технику выполнения основных элементов фигурного катания: елочку, фонарики, цаплю. Выучить новые элементы можно 28 января в 16:00.

Также в парке продолжится онлайн-рубрика «Гид по Подмосковью» для подписчиков в социальных сетях. Это серия публикаций, из которых зрители смогут узнать об интересных маршрутах для прогулок по подмосковным городам. Новый выпуск будет посвящен городу Чехов. Начало 27 января в 9:00. 

27 января в 15:00 в социальных сетях парков расскажут о том, как в блокадном Ленинграде сохраняли архитектуру и покажут архивные фотографии города из Музея архитектуры им. А.В. Щусева. Подписчики смогут узнать о событиях этого периода российской истории и поближе познакомиться с достопримечательностями удивительного города на Неве.

Также в Таганском парке в 18:00 пройдет прямой эфир с психологом Людмилой Александровной Клейменовой на тему «Психология в студенческие годы». Учеба в университете – очень важное время, потому что именно в этот период формируются жизненные цели и ориентиры, определяются профессиональные стремления. Вместе с психологом участники встречи поговорят о том, как справиться с возникшими трудностями, наладить взаимоотношения с однокурсниками и преподавателями, выбрать дальнейший жизненный путь.



Фото: Мосгорпарк