25 Января 2022
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Конкурс социальной рекламы «Твой взгляд» объявил победителей и анонсировал выставку

Конкурс социальной рекламы «Твой взгляд» объявил победителей и анонсировал выставку

Девять студентов столичных вузов стали победителями конкурса социальной рекламы «Твой взгляд», об этом на пресс-конференции в ТАСС объявила Софья Троценко, основатель Фонда поддержки современного искусства «Винзавод» и организатор конкурса.

В пресс-конференции приняли участие: руководитель столичного Департамента средств массовой информации и рекламы Иван Шубин, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, а также академик Академии графического дизайна Игорь Гурович.

В 2021 году конкурс длился с 10 сентября по 30 ноября, организаторы получили 480 заявок от студентов 48 вузов Москвы. Это в четыре раза больше, чем в прошлом сезоне. В параллельной программе, лекциях, паблик-токах и мастер-классах приняли участие более 700 человек.

В топе тем, которые волновали участников в этом году больше остальных, ментальное здоровье, экология, защита животных, домашнее насилие и безопасность на дороге, а в редком формате ambient-медиа – проблема зависимости от смартфонов и соцсетей.

Также Софья Троценко анонсировала выставку работ участников. В рамках выставки будут представлены 46 проектов на социальную тематику: полиграфические постеры и цифровые постеры, видео работы и проекты в формате ambient-медиа. Выставка откроется 1 февраля в Бродильном цехе в ЦСИ Винзавод.

Руководитель департамента СМИ и рекламы Москвы Иван Шубин рассказал, что проекты участников, занявшие первые места в каждой из тем, в ближайшее время разместят на билбордах в Москве.

Победителями второго сезона конкурса социальной рекламы «Твой взгляд» стали:


В теме «Город и ты»

1 место – Лилия Попова (Институт бизнеса и дизайна);

2 место – Кристина Ковальчук (МГППУ);

3 место – Виктория Ермолаева (Московский политех).


В теме «Соцсети: быть, а не казаться»

1 место – Ольга Баврина (НИУ ВШЭ);

2 место – Ольга Елагина, Ксения Дмитриенко, Мария Тришина (РГГУ);

3 место – Анна Турлакова (РГУ им А. Н. Косыгина).


В свободной теме

1 место – Елена Матвеева (Московский политех);

2 место – Милена Шеметова (РЭУ им. Г.В.Плеханова);

3 место – Даниела Ионаш и Яна Семенова (Московский финансово-промышленный университет Синергия).

Участники конкурса, выигравшие специальные призы от партнеров конкурса, будут представлены на открытии выставки 1 февраля 2022 года.


Фото: организаторы конкурса