18 Февраля 2022
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Международный фестиваль «Снег и лед в Москве» в Парке Горького завершается в предстоящие выходные

Международный фестиваль «Снег и лед в Москве» в Парке Горького завершается в предстоящие выходные

Со 2 января в Парке Горького, на Пушкинской набережной, проходит Международный фестиваль «Снег и лед в Москве», организованный Правительством Москвы. На фестивале представлена большая выставка скульптур из льда и снега и специальная экспозиция «Аллея славы» со снеговиками по эскизам звезд.

"В эти выходные завершается Международный фестиваль «Снег и лед в Москве», который с большим успехом прошел в Парке Горького. За время работы фестиваль посетили больше 80 тысяч человек. Скульпторы из 7 стран представили более 100 скульптур из льда и снега, а за их созданием можно было наблюдать в режиме реального времени. От России в проекте участвует 23 города", - рассказал Александр Кибовский, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы.

Фестиваль объединил профессиональных скульпторов со всего мира: из России, Финляндии, Италии, Южной Кореи, США, Узбекистана, Беларуси. Из российских городов участниками стали  Москва, Алексин, Пермь, Нижний Тагил, Александров, Химки, Каргополь, Санкт-Петербург, Ижевск, Сургут, Королев, Тольятти, Вологда, Барнаул, Сочи, Петрозаводск, Якутск, Салехард, Хабаровск, Рязань, Йошкар-Ола, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Также посетители могут увидеть 20 снеговиков, эскизы которых нарисовали дети. В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» с 1 по 9 января 2022 года ребята нарисовали более 500 открыток и рисунков, а московские дизайнеры выбрали победителей, чьи работы затем появились на площадке «Снег и лед».



Фото: Парк Горького