11 Мая 2022
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Ночь музеев пройдет в Летнем саду

Ночь музеев пройдет в Летнем саду

Ежегодно Русский музей принимает участие в общегородской акции «Ночь музеев». Музеи, галереи, выставочные и концертные залы готовят свою программу для общегородской музейной акции и открывают свои двери для посетителей в вечернее и ночное время суток. 

В этом году в рамках заявленной темы «Точка отсчёта» Русский музей приглашает на программу «Пётр I и мир будущего» в Летнем саду. На прогулке от набережной Невы к Карпиеву пруду посетители вспомнят о преобразованиях Петра I, поставившего Россию на путь прогресса и откроют связь между ними и объектами сада. Экскурсионный тур будет размещён на платформе izi.TRAVEL — для его прослушивания необходим смартфон с наушниками.

После прохождения маршрута гостей ждёт уникальная концертная программа на сценической площадке «Звезда». Современные хиты будут исполняться на классических музыкальных инструментах. В концерте примут участие камерный струнный оркестр Chamberries, струнный квартет «ALLEGRO Cанкт-Петербург», cтрунный квартет «Летания», а капелла группа PlusFive. Под звуки музыки можно будет поразмышлять о том, каким Петр I представлял себе будущее и что бы он мог сказать, увидев Россию три столетия спустя. На главной аллее сада тематическая зона партнёра проекта, «Почты России», свяжет между собой прошлое и будущее.  Все желающие смогут бесплатно отправить открытку с воспоминанием о вечере в любую точку России. 



Фото: Русский музей


Места