28 Июня 2022
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

На Елагином острове открылась выставка граффити-райтера Саши Труна

На Елагином острове открылась выставка граффити-райтера Саши Труна

На Елагином острове открылась персональная выставка граффити-райтера Саши Труна «ЗНАК СОКРЫТИЯ». Впервые в своих работах автор использует фигуративность – на это его вдохновили рисунки его детей, которые легли в основу части полотен. Всего представлено 26 живописных холстов, созданных специально для выставки.

В 4-х локациях в парке разместились паблик-арт объекты, которые складываются в творческий псевдоним автора — “TRUN”. Внимательный зритель сможет разглядеть внутри объектов эскизы к работам самого Саши Труна и его детей.

"ЗНАК СОКРЫТИЯ" — это экспозиция-размышление, первая большая персональная выставка Саши Труна. Поводом для нее послужили мысли художника о собственной семье и троих детях, которые подрастают в стремительно меняющемся мире. Каждый день в “мире взрослых” происходят события, которые переворачивают все с ног на голову, в то время как дети продолжают жить своей беззаботной жизнью, и лишь эхом до них доносятся мировые события и потрясения. Желание уберечь, оградить детей и переживание за их будущее побудили художника к созданию необычной живописной серии. В ней впервые соединяется абстрактное и фигуративное начало, классические приемы стайл-райтинга и смелые художественные эксперименты.


Фото: Елагин остров