30 Июня 2022
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Открылась выставка фотографий современной архитектуры «Москва. Реальное»

Открылась выставка фотографий современной архитектуры «Москва. Реальное»

В Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева открылась выставка фотографий современной архитектуры «Москва. Реальное», которая дает возможность увидеть обновленный архитектурный облик столицы и оценить изменения, произошедшие за последнее десятилетие. Отреставрированный Дом Наркомфина, Музей русского импрессионизма, Парк «Зарядье», ГЭС-2, Большая спортивная арена «Лужники» предстают в монохромных работах лучших архитектурных фотографов Москвы. Более половины фотографических работ ранее не были представлены широкой публике. 

Организаторы — Москомархитектура и Правительство Москвы. Куратором проекта выступила директор Музея архитектуры имени А.В. Щусева Елизавета Лихачева.

Организаторы выбрали из множества зданий, уже ставших легендарными, 33 объекта, которые представлены на выставке в фотографиях и макетах. Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева обращается не к архитектуре прошлого, а подводит итоги последнего десятилетия и даже заглядывает в будущее, отмечая важность процесса и необходимость его зафиксировать. 



Фото: Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева (автор фото Дмитрий Чебаненко)