01 Июля 2022
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Измайловский парк приглашает на ЗОЖ – квест

Измайловский парк приглашает на ЗОЖ – квест

Завтра в Измайловском Парке культуры и отдыха пройдет праздник здоровья, который организует Вторая инфекционная больница Москвы в честь своего 85-летнего юбилея.

Главным событием праздничного дня станет ЗОЖ – квест, который проведут сотрудники больницы. Его маршрут составят шесть точек, связанных с шестью аспектами здорового образа жизни.

Теме правильного питания будет посвящена точка «Моя тарелка», на которой участники смогут попрактиковаться в составлении полноценного и сбалансированного меню.

Проверить, действительно ли «В здоровом теле – здоровый дух», можно будет во второй зоне активности. Здесь гостей парка ждут задания на выбор: для теоретической проверки знаний о вреде курения готовы яркие пособия, а для практических дыхательных упражнений – воздушные шарики.

Привести в порядок нервную систему поможет остановка в зоне «Антистресс». Специалисты научат гостей праздника справляться со стрессом, буквально играючи.

На четвертой точке главной темой станет режим труда и отдыха. Как держать себя в тонусе, не отходя от рабочего места, расскажет врач – реабилитолог. И не только расскажет, но и покажет упражнения, которые можно делать, практически не отрываясь от ежедневных дел.

В следующем пункте следования участников квеста ожидает воркаут, где специалисты познакомят с основами скандинавской ходьбы.

Финальная точка квеста носит название «Зубная фея». Стоматолог расскажет об основах гигиены полости рта с помощью увлекательной игры. 

В программе праздничного дня также мастер-классы и подвижные игры для детей, выступление кавер-группы, мини-лекция психотерапевта, коллективная зарядка, аквагрим, вкусное и разнообразное угощение.



Фото: Измайловский парк