15 Августа 2022
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Мимы, оперные певицы и silent disco: День Екатеринбурга пройдет в парке Маяковского

Мимы, оперные певицы и silent disco: День Екатеринбурга пройдет в парке Маяковского

В День города 20 августа в парке Маяковского пройдет театральный фестиваль “Лица улиц". Он состоится в Екатеринбурге уже в седьмой раз, в парке - впервые. Аллеи и площади превратятся в сценические площадки, волшебный и местами иррациональный театральный мир переплетётся с природой парка. Всё станет единым уличным карнавалом, попасть на который можно только раз в году - на торжественном открытии с уличными музыкантами и актерами, мимами и ходулистами, которые заполнят всю центральную аллею.

Представления будут идти на трёх сценах в течение всего дня - каждая со своим настроением и атмосферой. На одной из них свой спектакль впервые покажут хэдлайнеры фестиваля - культовый уличный театр «Странствующие Куклы господина Пэжо» (Санкт-Петербург). Постановка Moonsters - очень необычная и смешная, наполненная нежными парадоксами детства, в финале которой зрителей укладывают спать, погружая их в мир волшебных сновидений.

Также хэдлайнером будет театр клоунады «Микос» (Москва) с постановкой «Авиаторы» - это лиричная и тонкая, грустная и серьезная клоунада, где во время импровизации актеры вызывают у зрителя абсолютно разные чувства: и детский смех, и радостные слезы, и грустные вздохи.

На главной сцене выступят солисты Свердловской детской филармонии и Свердловской государственной академической филармонии, закроет программу сцены сольные номера и дуэты от Урал Опера Балет. На площадке Саундпарк и специальной “зеленой” сцене на аллее Маяковского выступят театр кукол «Туки-Луки» (г. Пермь), Нижнетагильский театр кукол, театр-игра «Кукушка» (Черноисточинск), Коляда-театр (Екатеринбург), театр «Игра» (Екатеринбург), музыкальный театр «Верона» (Екатеринбург), театр «Желтый квадрат», Екатеринбургский театр кукол, театр «Три апельсина» (Екатеринбург), мим-группа «Мимолёты», перформанс-шоу «Гулливер», арт-дуэт Zazoo и другие. Цирковое шоу пройдет на Трапеции: полеты, гимнастические элементы, аквагрим и подарки участникам.

Еще один сюрприз фестиваля - необычная прогулка, где нужно петь и танцевать в полной тишине: аудиотур "пой, танцуй", покоривший парки Москвы и других городов. Участники встречаются на точке старта, получают наушники и под руководством авантюрного гида попадают на самую захватывающую тихую дискотеку в мире. Танцевать на улице у всех на глазах в одиночку решится не каждый. Но когда вас 50, рождается общая энергия. Серия простых движений под любимые и всем знакомые треки превратит прогулку в приключение, и парк откроется с неожиданной стороны.


Расписание всех спектаклей и точная программа скоро появится на сайте и в соцсетях парка Маяковского. 



 Фото: парк Маяковского