12 Сентября 2022
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

«Царицыно» приглашает на арт-медиацию в пространстве выставки «Основные элементы»

«Царицыно» приглашает на арт-медиацию в пространстве выставки «Основные элементы»

«Царицыно» приглашает всех желающих принять участие в новом цикле арт-медиаций, которые будут проходить в пространстве выставки «Основные элементы».

Арт-медиация – это экскурсия «наоборот», приключение в музее, новая и востребованная технология погружения. Личный, доверительный диалог ведущего с каждым участником. Все арт-медиации – разные, авторские, всегда индивидуальные, а все медиаторы прошли специальное обучение и готовы поделиться с вами своим опытом. Открывайте искусство в себе.

Арт-медиации в сентябре:

16 сентября, 18:00. Арт-медиатор Ольга Владимирова, сотрудник ГМЗ «Царицыно»
Тема: «Почему мне это нравится»
На арт-медиации «Почему мне это нравится» мы будем рассматривать предметы декоративного искусства и говорить о том, почему нас тянет к искусству, и почему мы так по-разному воспринимаем шедевры. Вместе с арт-медиатором участникам предстоит порассуждать о причинах того, что одни произведения не вызывают восторга или оставляют равнодушными, а другие впечатляют, и хочется их бесконечно рассматривать и говорить о них.
12+

24 сентября, 12:00. Арт-медиатор Екатерина Дворникова, сотрудник ГМЗ «Царицыно»
Тема: «В своей стихии»
Арт-медиация «В своей стихии» – путешествие по выставке «Основные элементы», в ходе которого её экспонаты станут проводниками в ваш внутренний мир. Вместе с арт-медиатором вы раскроете разные ипостаси «основных элементов» природы – земли, огня, воды, воздуха; выясните, какая стихия вам ближе, попытаетесь при помощи произведений декоративного искусства найти для себя ресурс в каждой из стихий.
12+


Фото: музей-заповедник "Царицыно"